डीएम इनायत खान ने हर खेत को पानी के उद्देश्य से कृषि विभाग की सिंचाई व्यवस्था के लिए समीक्षा की । जिसमें उन्होंने कहा कि इसके तहत जिला में हर खेत को पानी देने के लिए सर्वे कराया जाएगा। इस सर्वे का मुख्य उद्देशय जिले के प्रत्येक खेत पर सिंचाई व्यवस्था सुनिश्चित करना है। सर्वे के माध्यम से सिंचित क्षेत्रों में वर्तमान सिंचाई के स्रोत तथा असिंचित क्षेत्रों में संभावित उपयुक्त सिंचाई के स्रोत की जानकारी प्राप्त की जाएगी।
यह कार्य राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के भूअभिलेख के आधार पर तैयार किए गए विशेष ऐप के माध्यम से लोड किया जाएगा। एक उपलब्धि के आलोक में जमाबंदी बार एवं प्लॉट उपलब्ध व्यवस्था एवं सिंचाई के स्त्रोत की जानकारी प्राप्त कर अपलोड किया जाएगा।
शिक्षण कार्य में जल संसाधन विभाग और लघु जल संसाधन विभाग की परिसंपत्तियों पांचवां छठा की गणना के आंकड़े तथा जल जीवन हरियाली अभियान के तहत एवं विकसित जल स्रोतों के आंकड़ों का भी उपयोग किया जा सकेगा। शिक्षण का कार्य मुख्य रूप से कृषि विभाग के कृषि एवं किसान सलाहकार के द्वारा कार्य किया जाएगा। इसका सत्यापन अधिकारी एवं भूमि सुधार तथा अनुमोदन द्वारा किया जाएगा। प्रत्येक पंचायत हल्का के लिए एक कृषि समन्वयक प्रतिनियुक्ति किया गया है।
