शेखपुरा।। शेखपुरा जिला में पटवन के दौरान करंट लगने से आधा दर्जन से अधिक लोग अभी तक मौत हो गई है। वही पीड़ित परिवारों को इसका कोई लाभ अभी तक नहीं दिया गया है जिसको लेकर रालोसपा के राष्ट्रीय महासचिव राहुल कुमार ने जिला पदाधिकारी इनायत खान से पीड़ित परिवारों को 4 – 4 लाख का मुआवजा तत्काल दिए जाने की मांग कर रहे हैं।
वही करंट लगने से मर रहे हैं किसानों से दुखित होकर बिजली विभाग आरोप लगाते हुए कहा है कि बिजली विभाग की लापरवाही से आधा दर्जन से अधिक लोग अभी तक मौत हो चुकी है इसमें जल्द से जल्द बिजली विभाग से अनुरोध करते हुए कहा है कि सभी किसानों के बोरिंग पर पहुंचने वाले बिजली की तार को कवरिंग कर होने वाली घटनाओं को रोका जाए।
वही उकसी गांव के युवा निशांत कुशवाहा की मौत पर काफी दुख व्यक्त करते हुए कहां है कि बिजली विभाग बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण और शर्मनाक स्तर की लापरवाही देखा जा रहा है। और उन्होंने यह भी कहा है कि पिड़ित परिवारों के साथ हमेशा से साथ रहे हैं और साथ रहेंगे। अगर पटवान के दौरान बिजली के करंट से हुई मृत्यु के परिजनों को मुआवजा नहीं दिया गया तो जल्द ही आंदोलन की दी चेतावनी ।
